Спасибо медикам от активистов ОНФ. В преддверии профессионального праздника поздравления принимали в областном клиническом центре

19 июня в 13:45

Герои нашего времени. В преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника — активисты регионального штаба ОНФ отправились в Мурманский областной многопрофильный клинический центр, чтобы сказать спасибо тем, кто сегодня, не жалея собственного здоровья и сил, практически на износ, порой жертвуя интересами родных и близких, находится на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Именно им, героям в белых халатах, северяне благодарны за спасенные жизни. 

Член регионального штаба ОНФ Мурманской области Роман Пономарев: «Героями нашего времени являются простые медицинские работники, которые каждый день приходят и спасают жизни. Как бы к нам ни относились, мы делаем это от чистого сердца каждый день».

В этом году по понятным причинам профессиональный праздник медицинских работников пройдет скромно, без торжеств и уже ставших традиционными спортивных мероприятий. Все ещё продолжается бой с незримым врагом, который надолго внес существенные коррективы в нашу привычную жизнь. 

Главный врач Мурманского областного многопрофильного клинического центра Евгений Тарбаев: «Я очень благодарен общественным организациям, малому бизнесу, что вот такими акциями они приносят праздник в сердца наших медицинских работников, которые не боясь заразиться, встретиться с вирусом, не боясь того, что они принесут его в свои семьи, они идут на работу исполнить свой долг».

Координатор Молодежки ОНФ в Мурманской области Дмитрий Митин: «Мы принесли шарики, принесли цветы — розовые розы, и конечно, закупили мороженое, потому что у Молодежки ОНФ есть традиция с 2017 года дарить мороженое. Медсестрам, врачам, всему коллективу мы подарили такой символический подарок, чтобы они чувствовали поддержку и знали, что они важны для нас».

Артем Дашевский.

Свежие новости