Более двух тысяч педагогов Мурманской области получат дополнительные единовременные выплаты за работу на ЕГЭ

09 июня в 18:00

В Мурманской области более двух тысяч учителей и специалистов, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена в период пандемии коронавируса, получат единовременную выплату от пяти до десяти тысяч рублей. Предложение регионального Министерства образования и науки поддержал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Сумма единовременной выплаты зависит от выполняемых работниками функций. Так, по десять тысяч рублей получат руководители пунктов проведения экзаменов и члены государственной экзаменационной комиссии, осуществляющие контроль, по семь тысяч рублей выплатят организаторам в аудиториях ППЭ, заместителям председателей предметных комиссий, сотрудникам регионального центра обработки информации (РЦОИ), а также муниципальным координаторам, по пять тысяч рублей – организаторам вне аудитории и экспертам предметных комиссий.

Общая сумма средств, выделенных из резервного фонда правительства Мурманской области, в поддержку работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, составит порядка 20 миллионов рублей.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Свежие новости