Электронные пропуска ввели для въезда в муниципалитеты Мурманской области

05 июня в 08:55

С 5 июня введены электронные пропуска на въезд и выезд из муниципалитетов Мурманской области, где были введены ограничения из-за коронавируса. Соответствующие постановления опубликованы на сайте регионального правительства, пишет Мурманский вестник.

Изменился порядок согласования въезда и выезда на территорию Мончегорска, Оленегорска, сельских поселений Териберка и Ура-Губа, Ковдорского, Кандалакшского, Терского и Печенгского районов. С 30 мая электронные пропуска были введены в Кировске и Апатитах, отмечает издание. 

Ранее было необходимо согласовывать въезд и выезд из муниципалитетов с местными администрациями. Теперь оформить электронное согласование можно на портале «CoViD-19. Мурманский оперативный штаб». Заявка будет рассмотрена в течение одного рабочего дня, следующего за днём подачи электронной заявки.

Электронные пропуска необходимо оформлять гражданам, въезд которых на территорию с особым режимом связан с исполнением обязательств, основанных на трудовых или иных договорах; индивидуальным предпринимателям, осуществляющих свою деятельность на территории с особым режимом. 

Проверка электронных пропусков будет происходить на КПП. Кроме согласования, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность

Свежие новости