Время строить будущее. В МАГУ запущен новый онлайн-проект

04 июня в 08:30

Онлайн-проект «Время строить будущее» запущен на площадке МАГУ. Это интервью с региональными и федеральными экспертами о том, как повлияла пандемия на различные отрасли экономики страны, в том числе логистику, индустрию сервиса и туризм. Они больше всех пострадали от карантинных мер. Главная цель — понять, как изменила эти отрасли ситуация с ковидом и каких специалистов в дальнейшем нужно готовить. 

Директор института креативной индустрии и предпринимательства МАГУ Татьяна Ашутова: «Возможно, нам придется менять образовательные программы, мы на это настроены. Нам очень важно услышать бизнес, их мнение экспертное о том, что нужно делать университету, каких специалистов в будущем нам нужно готовить».  

Что будет дальше с экономистами, с выпускниками кафедры экономики МАГУ? В этом году объявлен набор по направлению «Финансы и кредит». Именно поэтому на связи онлайн, прежде всего, специалисты финансовой сферы. Как было, уже не будет. Очевидно, что после пандемии экономика станет развиваться по-новому. Многие услуги получили развитие в новом формате, дистанционном. 

Доцент кафедры экономики и предпринимательского права МАГУ Алла Распопова: «Самое страшное, что мы можем услышать, то, что экономисты больше будут не нужны. Что их заменит автоматика, что все услуги будут предоставляться онлайн искусственным интеллектом. И вот сегодня мы хотим услышать от наших экспертов, как оно будет на самом деле». 

Заведующая кафедрой сервиса и туризма МАГУ Татьяна Белевских: «Наша главная задача — определить, какие компетенции нужно сформировать нашим будущим выпускникам и каким образом, может быть, переориентировать наши учебные планы». 

Светлана Деменева.

Свежие новости