На благо родного поселка. В Зеленоборском работают трудовые бригады

03 июня в 17:52

На благо родного поселка. В Зеленоборском работают трудовые бригады. Обрезают кусты, проводят там, где это необходимо малярные работы, и, конечно, очищают улицы от бытового мусора. Кроме того, акцент сделан на том, чтобы убрать с территории поселка все заброшенные хозяйственные постройки. В составе трудовых бригад - граждане, оказавшиеся в тяжёлом финансовом положении в связи с пандемией. Максимальный размер оплаты за полный отработанный месяц - около сорока одной тысячи рублей

Глава муниципального образования г.п. Зеленоборский Ирина Самарина: «Я хочу поблагодарить губернатора, правительство Мурманской области за такую предоставленную нам возможность. Потому что очень многие проблемы мы в поселке по благоустройству решим именно силами вот этих бригад».

В короткий срок бригада, состоящая из 20 человек, успела очистить от мусора большие участки по всей территории. Покрасили и ограждение больничного городка в центральной части поселка, частично заменили и сам забор. Трудятся не только в Зеленоборском, но и на отдаленных территориях.

Блиц: «Самим же приятно по чистому поселку ходить».
Блиц: «Я уверен, что мы приведем поселок в надлежащий вид и будет чистота и порядок».

Гюльнара Атемова. 

Свежие новости