Андрей Чибис предложил нормативно закрепить возможность дистанционного образования и здравоохранения

03 июня в 19:50

Губернатор Мурманской области принял участие в селекторном совещании по мерам поддержки регионов в рамках реализации Общенационального плана восстановления экономики России. Встречу с главами субъектов страны провел секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. В режиме онлайн состоялся разговор о том, хватает ли федеральной финансовой помощи субъектам после пандемии коронавируса, на какие новые эффективные проекты, предложения стоит обратить внимание и внести в план, чтобы регионы пережили кризис и успешно развивались. План взят за основу, но это "живой" инструмент и он будет меняться с учетом предложений. 

Губернатор Мурманской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Чибис: «О чем хотел бы попросить и принципиально важно. Чтобы такие проекты, по которым есть принципиальные решения, которые реализуются и которые требуют увеличения в том числе, благодаря первой Арктической территории опережающего развития, которая у нас появилась в Арктике с таким символичным названием "Столица Арктики" принципиально важно, чтобы они тоже в базовые документы, общенациональные планы действий входили». 

Кроме экономики, второй блок, на котором Андрей Чибис сделал акцент это повышение качества государственных, социальных услуг населению. В регионе запущены новые программы общественных работ, работы для подростков в летнее время. И в непростое время внедрение  современных технологий в здравоохранении и образовании.
 
Губернатор Мурманской области, секретарь регионального отделения "Единая Россия" Андрей Чибис: «Это не значит, что нужно заменить очное обучение заочным. Но то, что можно моделировать многие вещи - это совершенно очевидный факт, а главное, что это позволит в будущем, в том числе учиться в лучших университетах мира, параллельно работая, живя в своем родном городе. Это даст другие возможности. И, конечно, же этой темой, в эту тему активно нужно вкладывать деньги и активно этим заниматься. То, что мы сегодня обсудили, что тоже должно войти, на наш взгляд, в национальный план развития».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости