Уголовное дело о смертельном ДТП под Апатитами переквалифицировано

03 июня в 12:32

В отношении водителя, устроившего смертельное ДТП возле Апатитов, переквалифицировано уголовное дело. Напомним, это произошло в ночь на 23 мая. Въезжая в Апатиты, женщина на «Митсубиши Паджеро» едва не протаранила машину ДПС, экипаж которой пытался перекрыть ей дорогу. Скорость автомобиля была 148 км/час. Не справившись с управлением, нарушительница отправила машину на встречную полосу, где и случилась трагедия.

21-летний водитель «Санг-йонг» погиб на месте происшествия. Его 18-летнюю пассажирку при столкновении выбросило из автомобиля. Бригада скорой помощи увезла девушку в крайне тяжёлом состоянии. Виновницу ДТП спасателям пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента. Её также госпитализировали с переломами и другими травмами и взяли кровь для обследования на наличие алкоголя и наркотиков. 

Сегодня стало известно, что по результатам экспертизы установлено состояние алкогольного опьянения водителя автомобиля "Паджеро" в момент ДТП. 

"Содержание алкоголя в крови составило 2.4 грамма на литр крови. По результатам данной экспертизы уголовное дело переквалифицировано. Женщине предъявлено обвинение по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ. (Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщили в региональном УМВВД.

Ей грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото: hibinform.ru

Свежие новости