Глава региона Андрей Чибис провел совещание с руководителями транспортных предприятий

02 июня в 20:10

Сесть в автобус или троллейбус без маски теперь будет нельзя. Глава региона Андрей Чибис провел совещание с руководителями транспортных предприятий. Разговор достаточно жёсткий. Главный посыл - почему до сих пор в полном объеме не выполняется постановление правительства Мурманской области об обязательном масочном режиме в общественном транспорте. Подчеркнуто, порядок стоит навести немедленно. Организовать работу с водителями и кондукторами. Минимизировать все риски распространения инфекции.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я хочу еще раз обратить внимание на то, что это не просто нарушение административного законодательства, это создание риска и для своего здоровья, и для здоровья окружающих. И для кого-то это может закончиться очень трагично и очень печально. Я призываю всех соблюдать масочный режим в общественном транспорте и в закрытых помещениях».  

Стоит напомнить, что за несоблюдение масочного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до 30 тысяч рублей. Кроме того, до особого распоряжения должна быть продолжена обязательная дезинфекция транспортных средств на базах обслуживания и между рейсами на конечных остановках. Проверки продолжатся.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин: «Когда мы вместе с органами проверяли самих перевозчиков, это ГИБДД и Роспотребнадзор, мы эту систему выстроили. Теперь нужно к этому подключить перевозчиков и совместно с Роспотребнадзором, ГИБДД и МВД уже работать с пассажирами».

Артем Дашевский.

Свежие новости