На мурманском вокзале — особый режим работы из-за ЧС на перегоне Выходной — Кола

02 июня в 13:10

Железнодорожный вокзал Мурманска обратился к пассажирам с просьбой прибывать к точке отправления заблаговременно. Это связано с особым режимом работы вокзала на время сохранения чрезвычайной ситуации на перегоне Выходной — Кола. Всех пассажиров отправляют к составам автобусами, которые до и после каждого рейса проходят полную обработку дезинфицирующими средствами. Людей предупреждают о необходимости надеть маску. Суеты на площадке нет, но, тем не менее, многие переживают.

Блиц: «Как сказал мой сын, вообще похоже всё на какую-то эвакуацию. Отправляемся в Новгородскую область».
«Ещё бы скамеечки поставили у вокзала, потому что во всех городах есть, а здесь нет. В Казань еду, к дочке. Дочка год назад переехала туда, довольная».
«Очень организованно всё. Автобусы один за другим подходят. Хотя это, конечно, беда, что мост рухнул, но всё равно спасибо властям, организовали подъезд нормальный. Я довольна и думаю, все люди довольны». 
Корреспондент Яков Осетров: «А куда поедете?».
«В Ростов».

Таким образом, сегодня из Мурманска отправляются пассажиры рейсов на Вологду, Санкт-Петербург и Москву. Составы из двух столиц встречают. Чтобы люди не волновались, при покупке билетов им советуют оставлять свои контактные данные, по которым организуют рассылку сообщений с информацией об изменениях в графике движения поездов. Информация также доступна на сайте РЖД и на самом вокзале. Ежедневно на него прибывает до 100 северян, уезжает до 350, и очень скоро пассажиропоток возрастёт.   

Начальник железнодорожного вокзала «Мурманск» Александр Метелкин: «Аналогичные ситуации у нас уже были, поэтому схема у нас отработана. Как вы знаете, железнодорожники готовы работать в любой чрезвычайной ситуации. Места хватает всем, социальное дистанцирование, как видите, соблюдается. Автобусы рассчитываются по количеству отправляемых пассажиров и, естественно, с запасом».

Яков Осетров.

Свежие новости