Как будет осуществляться перевозка пассажиров на участке Выходной – Мурманск сегодня?

02 июня в 08:25

В связи с закрытием для движения поездов участка пути на перегоне Кола – Выходной перевозка пассажиров от станции Выходной до станции Мурманск и обратно продолжает осуществляться автобусами. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Так, 2 июня от вокзала в Мурманске до станции Выходной будет организована доставка автобусами пассажиров поездов №143 Мурманск – Вологда, №21 Мурманск – Санкт-Петербург, №15 Мурманск – Москва.

Пассажирам необходимо прибыть на вокзал заранее ко времени отправления поездов, указанного в их билетах, для последующей посадки в автобусы, которые отвезут их до станции Выходной. До станции Выходной проследуют поезда №16 Москва – Мурманск, №22 Санкт-Петербург – Мурманск. Пассажиры по прибытии будут пересажены в автобусы и направлены до места назначения.

На станции Выходной пассажирские составы перед отправлением проходят полный цикл подготовки в рейс, включающий в том числе дезинфекцию. Также после каждого рейса выполняется обработка автобусов дезинфицирующими средствами.

Всю информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (вкладка «Фактическое движение поездов») и по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. 

Напомним, что 30 мая 2020 года на перегоне Выходной – Кола было выявлено повреждение железнодорожного моста из-за подъема уровня воды в реке Кола. Путь был своевременно закрыт для движения поездов. 1 июня под воздействием обильных паводковых вод реки Кола произошло обрушение пролета железнодорожного моста, ранее закрытого для движения поездов. На момент обрушения работников железной дороги и иных структур на мосту не было. Пострадавших нет. Для координации работ по восстановлению движения на Октябрьской железной дороге создан оперативный штаб.

Свежие новости