В Оленегорске плакаты с фотографиями выпускников украсили витрину кинотеатра

01 июня в 12:35

Выпускники Заполярья продолжают отмечать свой важный праздник, переход во взрослую жизнь — последний звонок. В условиях пандемии он проходит у всех по-разному, но дистанционно. В Оленегорске плакаты с фотографиями уже бывших школьников украсили витрину кинотеатра. С медиаэкрана на фасаде поздравления с выпуском из учебных заведений и с Днём защиты детей горожан поздравили глава города и заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Наталия Ведищева: «Волнительно родителям, волнительно педагогам, детям волнительно. Но ничего, мы все справимся. Самое главное, в этот день, День защиты детей, я хочу поздравить всех родителей. Самое дорогое, что у нас есть, все прекрасно это знают, это дети. И сегодня мы обязаны им столько уделять внимания, несмотря ни на что, потому что то, что вокруг происходит, нам неуютно, беспокойно, а уж детям тем более».

Теперь большинство выпускников стали абитуриентами, впереди — поступление в высшие учебные заведения. Молодые оленегорцы с оптимизмом смотрят в будущее, и многие из них после получения заветного диплома готовы вернуться в родной северный город.

Екатерина Швец: «Я бы хотела поблагодарить свой город, свою школу, учителей за то, что дали возможность получить образование. И теперь у меня есть возможность выбрать вуз, который я хочу, и в последующем, приехать сюда и помогать городу в развитии».

Сергей Ширяев.

Свежие новости