Вода словно с цепи сорвалась. И преграды нипочем. Теперь уже не только в Мурманске

29 мая в 20:30

Размыв дороги произошел на участке между Мурманском и Колой - на нулевом километре региональной "серебрянской" трассы. В опасности водители и редкие в этих местах пешеходы. Таяние снега продолжается и, очевидно, уровень воды в озере спадет еще не скоро. Асфальт и грунт размоет и дорожное покрытие придет в негодность. Трассу придется ремонтировать уже в этом году. Соответствующее обращение региональный штаб ОНФ направил главе региона.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Мы обратились к губернатору Мурманской области. Сегодня мы уже должны думать о том, что мы будем делать с этой дорогой дальше. Уже в этом году надо думать, как эту дорогу отремонтировать после того, как паводок сойдет. Ну, им прежде всего, мы должны думать о безопасности людей». 

В Кольском районе сейчас готовность номер один. Например, не на шутку перепугались жители Мурмашей, там всё-таки вышел из берегов Кротов ручей, движение перекрыли - ситуация в какой-то момент приблизилась к критической: вода стала подмывать дорогу, асфальт начал проседать, край дороги разрушился. К восстановлению пришлось привлекать тяжелую технику. Обочины экстренно укрепили скальным грунтом.

Свежие новости