В Мурманске назвали имя «Студента года»

27 мая в 20:10


В Мурманске назвали имя «Студента года». Это учащаяся медицинского колледжа Любовь Катева. Также определены призеры и победители в номинациях «Лучший студен» вуза и ссуза. Их имена организаторы конкурса озвучили во время трансляции в социальных сетях. Но, а торжественную церемонию награждения перенесли на осень из-за пандемии. По той же причине участники конкурса проходили испытания дистанционно.

Руководитель городского конкурса «Студент года» Алина Кацура: «Наш третий этап мы начали с организационного задания. Участникам на самом деле понравилось, потому что это для них первый раз было. Мы вообще первый раз проводили что-либо дистанционно и они предложили проводить в таком формате в дальнейшем, потому что и для них это удобно, и для нас это удобно, то есть, нам не нужно постоянно собираться, только лишь на мероприятиях».

Всего в конкурсе было 10 заданий. К примеру, студенты писали очерки на две темы - «Волонтерство» и «Мурманск вчера и сегодня». Всего в этом году на участие в проекте было подано 83 заявки. По итогам отбора к основным этапам были допущены полсотни ребят. В финал прошли 18 человек. Семеро из них стал лучшими. 

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска  Татьяна Печкарева: «Три человека из числа победителей будут являться получателями стипендии главы муниципального образования город Мурманск. И напомню. Что у нас произошло событие — размер стипендии был увеличен в два раза и победители уже смогут получить стипендию осенью на протяжении всего учебного года, ее размер равен 5 тысячам рублей».

Наталия Бурдина.

Свежие новости