Мурманские призывники сдали контрольный тест на коронавирус перед отправкой на сборный пункт

26 мая в 16:34

Сегодня первые мурманские призывники сдали контрольные тесты на коронавирусную инфекцию перед отправкой на сборный пункт Мурманского областного военного комиссариата. Забор крови на анализ производили специалисты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
Первые тесты на коронавирус призывники сдали за неделю до этого.
Завтра из Мурманска состоится отправка первой команды призывников. Все молодые люди пойдут служить на Северный флот.
В ходе весеннего призыва из Мурманской области будет традиционно призвано около 800 мужчин от 18 до 27 лет. Подавляющее большинство из них останутся служить в воинских частях, дислоцированных на территории Кольского Заполярья.
Перед отправкой в войска все призывники проходят двойное тестирование на коронавирусную инфекцию, обеспечиваются средствами гигиены, медицинскими масками и перчатками.
Для обеспечения работы призывных комиссий в зоне ответственности Северного флота в условиях сложной эпидемической обстановки военные комиссариаты получили более 34,5 тысяч медицинских масок, 3760 тест-систем и 38 бесконтактных термометров по линии Минобороны. Также военкоматы обеспечиваются средствами защиты и антисептиками от муниципалитетов.
 
/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости