В Заполярье стартует новый культурный проект «КультFAQ»

26 мая в 13:46

28 мая онлайн-лекция известного российского специалиста в сфере информации и медиаобразования Юрия Черного откроет новый проект регионального министерства культуры «КультFAQ». 

«КультFAQ» – это круглогодичная программа занятий, мастер-классов, выступлений ведущих экспертов в сфере культуры, которые будут проходить в онлайн- и офлайн-форматах в Мурманской области. Мероприятия «КультFAQ» будут открыты для всех желающих.

Занятия будут посвящены различным аспектам: сосуществованию культуры и виртуального пространства, понятиям современного искусства и успешного культурного проекта, продвижению идей в социальных сетях и другим.

«Мы не будет рассказывать, что и как надо творить. Мы будем все вместе учиться, как заинтересовать мир нашим творчеством и сделать творчество востребованным у мира», – рассказали организаторы. – «Это будет не традиционная односторонняя связь по схеме «вопрос-ответ». Мы хотим, чтобы проект стал площадкой для общения широкого круга культурных единомышленников, поиска партнеров и рождения новых творческих проектов, вопросов и их решений».

Тема первой лекции «Что заставляет учреждения культуры меняться в век цифровых технологий?». Спикер Юрий Черный – кандидат философских наук, руководитель Центра по изучению проблем информатики ИНИОН РАН, доцент кафедры медиаобразования Института журналистики, коммуникаций, медиаобразования МПГУ.

Программа мероприятия:

10.00 – рецензии на медиапроекты учреждений культуры Мурманской области, представленные в Интернете (4-5 проектов)

11.00 – лекция «Что заставляет учреждения культуры меняться в век цифровых технологий»

12.00-13.00 – перерыв 

13.00-15.00 – ответы на вопросы сотрудников организаций культуры Заполярья.

Присоединиться к лекции можно на видеохостинге Youtube. Задавать вопросы лектору можно в режиме чата в Youtube. Для этого потребуется предварительная регистрация аккаунта. 

Организатор лекции – Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Свежие новости