В Кировске приводят в порядок дороги

26 мая в 12:00

В Кировске приводят в порядок дороги. Сотрудники центра материально-технического обеспечения устраняют ямы с полуночи до шести утра. За смену латают около 10 квадратных метров. Благодаря фрезе яма получает правильную форму. Чтобы смесь лучше держалась, перфоратором извлекают куски асфальтовой крошки. Как только подготовительные работы завершены, погрузчик со специальной установкой подъезжает к месту выгрузки. Рабочие загружают яму и распределяют смесь. Закатка новому полотну не требуется. Через полчаса все само застынет. Технология позволяет производить работы при температуре до минус 8 градусов.

Начальник дорожного участка ЦМТО г. Кировска Андрей Масаев: «Ямочный ремонт проводится в ночное время по причине того, что в дневное время плюсовая температура — происходит обильное таяние снега. Хоть и технология подразумевает под собой проведение работ при осадках, при воде, но для достижения наибольшего эффекта работы проводятся в ночное время». 

Старый асфальт не выбрасывают. Его, крошку и битум плавят в рециклере при температуре 150 градусов. Это безотходное производство. Ямочный ремонт будут выполнять до осени.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости