В Кандалакше призывают к участию в программе «Комфортная городская среда»

26 мая в 08:35

В Кандалакше началось благоустройство дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда». В текущем году будет отремонтировано в два раза больше дворов, чем в 2019. Это стало возможным благодаря активности жильцов. Чтобы стать участником программы, собственникам совместно с управляющей компанией необходимо собрать пакет документов, утвердить объем работ и смету расходов. В этом году жители 15 дворов смогут наблюдать под своими окнами проведение ремонтных работ. Они пройдут во всех районах города и в посёлке Нивском.

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов: «Понимая, что работа эта уже идет и надо готовится к программе 2021 года, предлагаю всем жителям города, у кого дворы требуют приведения в нормальное состояние, участвовать в программе «Комфортная городская среда». 

Чтобы двор был отремонтирован, нужно обязательно участвовать в программе. Никакие другие способы, такие как жалобы или обращения, не смогут быстро повлиять на ситуацию. Со своей стороны администрация района, Советы депутатов готовы оказать содействие по данному вопросу. А многие управляющие компании предоставляют жильцам рассрочку оплаты той части софинансирования, которая делится на собственников. В настоящий момент доля софинансирования составляет 20% от общей стоимости работ.

Светлана Деменева.

Свежие новости