Военкоматы Мурманской и Архангельской областей приступили к отправке призывников в войска

25 мая в 19:30

Более 400 жителей Мурманской и Архангельской области призваны на военную службу с начала работы призывных комиссий. Со сборного пункта архангельского областного военкомата отправлена к месту прохождения службы первая команда из 41 человека.
Сегодня первые призывники начали прибывать на сборный пункт областного военкомата в Мурманске. Перед отправкой в войска все призывники проходят двойное тестирование на коронавирусную инфекцию, обеспечиваются средствами гигиены, медицинскими масками и перчатками.
На всех призывных пунктах проходит дезинфекция силами штатных и нештатных подразделений РХБЗ береговых частей Северного флота.
Для обеспечения работы призывных комиссий в зоне ответственности Северного флота в условиях сложной эпидемической обстановки военные комиссариаты получили более 34,5 тысяч медицинских масок, 3760 тест-систем и 38 бесконтактных термометров по линии Минобороны. Также военкоматы обеспечиваются средствами защиты и антисептиками от муниципалитетов.
К мероприятиям, связанным с весенним призывом, который уже стал десятым по счету для Северного флота, с момента включения в его состав военных комиссариатов 4-х субъектов России, привлекается более 8500 граждан из Архангельской и Мурманской областей, из них на военную службу будут отправлены около 2000.
В Республике Коми и Ненецком автономном округе весенний призыв не проводится в соответствии с законодательством.
 
 
/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости