В Мурманске продолжается акция «Чистая весна»

25 мая в 08:25

Среда формирует сознание. В Мурманске продолжается акция «Чистая весна». Город — наш большой общий дом и наводить в нем порядок — общая работа. В центре Мурманска генеральная уборка прошла у дворца имени Кирова, ДК Моряков, в сквере на улице Ленинградской. В акции приняли участие десятки волонтеров.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Мы работаем со специальными условиями. Мы работаем в масках, перчатках. Мы проводим термометрию. Мы соблюдаем социальную дистанцию полтора метра и разбиваемся на группки не более пяти человек. Это важно, потому что мы все находимся еще в условиях пандемии. И соблюдать правила — это одно из составляющих нашей акции».

Заместитель директора Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова Екатерина Крюкова: «У нас как у работников творческих специальностей, у нас появилась больше времени на то, чтобы поработать как интеллектуально над разработками каких-то новых проектов, так и поработать руками на благо общества». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости