В Мурманске прошел совместный инспекторский рейд по дворам города

22 мая в 16:46

Заместитель губернатора Заполярья Юрий Сердечкин и глава администрации Мурманска Евгений Никора провели совместный инспекторский рейд по городу. На улице Папанина - проверили дворы, которые заливает, несмотря на прочищенную, казалось бы, ливневую канализацию. На Аскольдовцев сверили график замены тротуаров и освещения. На Калинина - осмотрели территорию вокруг сгоревшего дома. А на Книповича - еще один полуразрушенный дом, который уже не первый год занимает полезное пространство и портит вид улицы. В графике рейда всего более 20 объектов. По каждому из них - будут приняты конкретные решения: что делать и в какие сроки.  

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин: "Необходимо очень оперативно привести город в надлежащее состояние. Это касается и дорог, ямочного ремонта, и уборки территорий. Сегодня уже очевидно, что работы ведутся активно, и часть общественных пространств приведены в надлежащее состояние, но впереди ещё очень много работы".

Глава администрации г. Мурманск Евгений Никора: "Мы придем к какому-то знаменателю, который позволит помимо нацпроекта ещё дополнительные средства закладывать на благоустройство. Поэтому будем формировать все средства в кулак. Вы сами видите, что во многих дворах ситуация просто ужасающая". 

Яков Осетров.

Свежие новости