Арктика будущего. В Мурманске День полярника отметят онлайн

21 мая в 14:26

Сегодня, в День полярника, состоится онлайн разговор "Арктика будущего". Прямой эфир с полярниками анонсировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". На связь выйдут Мурманск, Шпицберген, Североморск, Москва и Петербург.

"Сегодня День полярника! День отважных исследователей, героев, открывших для нас мощь и красоту Арктики! Отметим его мы искренним разговором в прямом эфире с людьми, чья жизнь и работа тесно связана с Арктикой, кто отдал душу и сердце Крайнему Северу. И очень интересно услышать взгляд нашего молодого поколения полярников на будущее Арктики", - написал глава региона.

В диалоге примут участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, телеведущий, автор фильма "Арктика. Увидимся завтра" Валдис Пельш, президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров, генеральный директор ФГУП "Атомфлот", капитан ледокола Мустафа Кашка, капитан атомного ледокола Александр Спирин, директор Департамента развития СМП и прибрежных территорий госкорпорации "Росатом" Максим Кулинко, почетный полярник России Виктор Боярский, руководитель центра Арктического туризма Тимофей Рогожин, участница рейса ледокала "50 лет Победы" на Северный полюс.

Начало в 16.00. Трансляция будет осуществляться на страницах Андрея Чибиса в социальных сетях "ВКонтакте" и "Инстаграм".

Фото: vk.com/chibis.andrey.

Свежие новости