Муниципалитетам выделят свыше 120 миллионов рублей на оплату общественных работ

21 мая в 10:15

Свыше 120 миллионов рублей направят в муниципальные бюджеты области на оплату труда граждан, участвующих в общественно полезных работах в период эпидемии коронавируса. Средства - из резервного фонда Правительства Мурманской области. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис. Оно опубликовано в электронном бюллетене. 

"Выделить из резервного фонда Правительства Мурманской области Министерству труда и социального развития Мурманской области 122 378 100 рублей на предоставление межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на финансовое обеспечение дополнительных мер поддержки в условиях негативного влияния на экономику распространения коронавирусной инфекции в целях финансового обеспечения (возмещения) в мае-июня 2020 года расходов работодателей по оплате труда граждан, участвующих во временных общественно полезных работах", - говорится в документе.

Больше всего получит муниципальный кошелек Кировска – 54,4 миллионов рублей. Более десяти миллионов рублей направят Апатитам, Александровску и Кандалакше. Мурманску на эти цели будет выделено 3,7 миллионов рублей.

Свежие новости