Многофункциональные центры региона ослабили ограничительный режим работы

21 мая в 08:45

Многофункциональные центры региона ослабили ограничительный режим работы. Увеличено число работающих окон приема-выдачи документов. Безопасная дистанция — через одно окно. Обслуживание обязательно при наличии масок и перчаток, офисы оснащены средствами индивидуальной защиты. В полном объеме возобновлен прием заявителей по услугам Росреестра.  

Руководитель МФЦ Мурманской области Ольга Ярыченко: «Для города Мурманска открыто 20 окон обслуживания. Все окна обслуживают по предварительной записи исключительно. Предварительная запись осуществляется через операторов колл-центра по телефону 99-40-40. Также на сайте МФЦ предусмотрена возможность онлайн-консультирования. Если у заявителя возникают какие-то вопросы, можно написать нам онлайн и, соответственно, приложить туда сканы документов. Эта возможность тоже есть, и получить консультацию в письменном виде в течение дня».

С 1 июня в МФЦ планируется предоставление такой услуги, как ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Набор документов минимальный — заявление и паспорт. Еще одна новация для более возрастной категории северян. В сентябре на базе МФЦ откроются классы по обучению компьютерной грамотности.

Ведущий специалист по развитию МФЦ Мурманской области Ирина Попова: «С первого апреля 2020 года в отделениях МФЦ начали предоставляться 8 новых услуг министерства труда и социального развития. В настоящее время в условиях ограничительных мер их них предоставляются только четыре. Наиболее востребованы — это предоставление ежемесячных выплат отдельным категориям граждан. Самые востребованные — ветеранам труда и лицам старшего возраста. Они могут обратиться к нам за предоставлением региональной ежемесячной денежной выплатой и ежемесячной коммунальной выплатой».  

Татьяна Нестерова.

Свежие новости