В Кировске специалисты продолжают установку энергоэффективного оборудования в школах

20 мая в 09:10

В Кировске специалисты продолжают установку энергоэффективного оборудования в школах. В прошлом году современными тепловыми пунктами оснастили детские сады и Дворец культуры. Эффект впечатляет. Предварительно, за отопительный сезон сэкономлено порядка 6 миллионов рублей. Реализация муниципальной программы энергоэффективности продолжается. Первый этап 2020 года по установке узлов учета уже выполнен. Сейчас приводят в порядок теплопункт 8 школы в Титане. 

Главный инженер управляющей компании Андрей Тараканов: «Заменили оборудование которое существовало старое и плюс замена труб здесь всех по теплоузлу установка в частности здесь теплообменника нового. Это по этому узлу. По 7 школе получается весь узел переваривали все делали новое. Установка нового оборудования также теплообменник ставили, чтобы горячая вода нагревалась от отопления». 

Регулировка потребления тепловой энергии зависит от температуры воздуха на улице, а также от времени использования помещения. Полностью завершить замену и установку теплосчётчиков, провести реконструкцию тепловых пунктов планируется до 30 июня. Сэкономленные средства учреждения смогут потратить на свое развитие. 

Инженер-теплотехник ЦМТО г. Кировска  Игорь Смолин: «Сегодня-завтра мы будем менять схему полностью мы будем  устанавливать 310 контроллер который будет непосредственно взаимодействовать по 2 контурам как по системе отопления так и по системе водоснабжения.  Будут контролироваться тепловые параметры температурные режимы».

Сергей Ширяев. 
 

Свежие новости