Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области проверит качество ремонтов общественных пространств, обновлённых в прошлом году

19 мая в 20:35

Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области проверит качество ремонтов общественных пространств, обновлённых в прошлом году. Контроль - по поручению губернатора Андрея Чибиса во всех муниципалитетах. Поводом послужил некачественный ремонт в Мурманске сквера у памятника Кирову. Территория - объект культурного наследия регионального значения. Срок завершения работ по контракту был конец сентября, а по акту их приняли в декабре. На днях подрядчик приступил к устранению нарушений в рамках гарантийных обязательств. В понедельник на оперативном совещании глава региона назвал случившееся - недопустимой и непростительной ситуацией. К среде потребовал дать предложения по ответственным за проведение и приём работ в сквере.

Министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Ольга Вовк: «Здесь как раз не качественное выполнение работ, отступление от проекта, было выявлено достаточно много отступлений от проекта. С точки зрения конструкций применяемых,  с точки зрения материалов, которые были применены. Все материалы переданы в надзорные органы, здесь еще нужна квалифицированная проверка опять же надзорных органов, которые дадут оценку всем действиям, что происходят на территории сквера».

Артем Дашевский.

Свежие новости