В регионе началась акция "Чистая весна". Первым к ней присоединился Североморск

19 мая в 20:15

В регионе началась акция "Чистая весна". Первым к ней присоединился Североморск. По сути получился  старый-добрый субботник, в котором приняли участие коллективы четырех городских предприятий. Координацию работы взял на себя Единый волонтёрский центр Мурманской области.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Любое хорошее дело - хорошо. Поэтому почему  не убраться, если у волонтеров  есть такая возможность. Мы видим в вашем городе зарождение корпоративного волонтерства. Это очень важно, я думаю, что начиная с проблем пандемии, когда люди откликнулись на общую беду, они будут откликаться и на добрые дела всё лучше и лучше, и чаще».

Врио главы ЗАТО г.Североморск Андрей Федулов: «После затяжной и неожиданно снежной зимы городские пространства и общественные территории требуют обновления, приложения максимальных усилий для перехода на летний режим содержания. Проведение таких акций сделает наш город чище, эстетически более приятным».

Примета времени: бригады выходили на уборку группами по пять человек, коллеги придерживались определенной дистанции не менее 1,5 метров. Для каждой команды провели инструктаж и замер температуры, выдали индивидуальные средства защиты. Эти требования должны соблюдаться  теперь при организации любого мероприятия.

Владимир Костров.
 

Свежие новости