В Полярном судили вора-рецидивиста 

19 мая в 11:11

15 мая 2020 года Полярным районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно ранее судимого жителя Полярного 1979 года рождения, обвиняемого в совершении кражи и грабежа. 

Из материалов дела известно, что мужчина, находясь в ночном клубе, поживился содержимым сумочки, оставленной без присмотра. Ущерб потерпевшей женщине составил 10 000 рублей. 

Действия подсудимого по второму эпизоду дела являются еще более циничными. 23 февраля 2020 года он встретил пожилую женщину 1936 года рождения. Она передвигалась с трудом, и мужчина, участливо спросив разрешения, помог ей перейти улицу, после чего потребовал у бабушки денег за оказанную помощь. Женщина отказалась давать денег на алкоголь, он решил проследить за ней до её дома в целях грабежа.

Злоумышленник дошел до её квартиры и постучался в дверь. Когда дверь открылась, он толкнул её вместе с женщиной вглубь помещения и начал искать деньги. На просьбы хозяйки квартиры покинуть дом преступник не реагировал и не уходил, пока не нашел спрятанные в серванте 4000 рублей.

«После установления личности подсудимого и его задержания в ходе предварительного следствия им были выданы оставшиеся от хищения денежные средства, которые были возвращены сотрудниками полиции потерпевшим», — сообщили в пресс-службе суда.

На суде подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, и раскаялся. Вердикт — 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: Зураб Джавахадзе, Известия.

Свежие новости