В Мурманской области дополнительные выплаты медикам за работу с COVID-19 проходят строго по графику

18 мая в 20:20

Дополнительные выплаты медицинским работникам в Мурманской области, работающим с ковидными пациентами, проходят строго по графику. Оперативные изменения в федеральном постановлении сделали систему начисления средств понятной и справедливой.

484 постановление скорректировано Правительством России. Каждый врач, медсестра, санитарка и другой персонал получил выплаты за работу в особо опасных условиях.

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: «Исключена была фраза про фактическое отработанное время начисления. Поэтому у нас появилась возможность заплатить в полном объёме».

Водитель Илья Щукин: «Доплаты идут, как было сказано. Никаких вопросов? По оплате нет. Никаких задержек? Нет, вот вчера, например, пришло 25 тысяч».

Выплаты являются единовременными и осуществляются за риск работы с ковидными больными. Уже 16 мая были выполнены перерасчеты за апрель. А 17 мая работники уже получили деньги.

Фельдшер Егор Селивёрстов: «Я доволен, скажем так, что государство оценило наш труд».

Фельдшер Денис Правосудов: «На данный момент деньги получены. Как я считаю, в полном объёме».

Медицинская сестра Светлана Фоменко: «Выплаты мы получили, конечно, большое спасибо государству, руководству, в полном объёме. Довольны».

Общая сумма, выделенная из федерального и областного бюджетов на дополнительные выплаты за апрель составила 67 миллионов 149,5 тысяч рублей для 2124 работников.

Врач-терапевт Есения Марар: «Всё выплатили, мы довольны. Так должно быть». 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это действительно, тяжелейший труд, очень высокий уровень ответственности. И такая самоотдача. Спасибо вам огромное за это». 

Для медработников в региональном правительстве открыта «горячая линия». Если возникли любые вопросы по начисленным выплатам, вы можете позвонить в будни с 9 до 17 часов по телефону 486-135.

Андрей Зайцев.

Свежие новости