Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям заполнять самолёты наполовину

18 мая в 14:38

Загрузка пассажирских самолётов не должна превышать 50 процентов. Авиакомпании при продаже билетов должны учитывать принцип социальной дистанции. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы на воздушном транспорте в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. Документ опубликован на сайте ведомства.

"При продаже билетов следует руководствоваться принципом социального дистанцирования при заполнении салона самолета. Количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50 % от общего количества посадочных мест, а также на этапе регистрации на рейс – исключение рассадки пассажиров на посадочные места, расположенные в непосредственной близости друг к другу, в том числе относительно одного ряда впереди и одного ряда позади посадочного места", - говорится в тексте.

Напомним, с 12 мая завершился единый период нерабочих дней, ранее введенный указом Президента РФ в связи с эпидемией коронавирусной инфекции нового типа. Главы регионов по предложению главных санитарных врачей субъектов принимают решения о поэтапном снятии ограничений и возобновлении работы предприятий.

Фото: pixabay.com.

Свежие новости