На Северном флоте проходят занятия по воздушно-десантной подготовке

15 мая в 17:50

На Северном флоте проходят занятия по воздушно-десантной подготовке. Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений бригады морской пехоты и мотострелковых бригад сухопутных и береговых войск сдают программу за зимний период обучения. Прыжки выполняются в Мурманской области над территорией военных полигонов с борта вертолёта Ми-8, в основном с высоты в 1 километр.

Заместитель командира 3-й ударно-десантной штурмовой роты десантно-штурмового батальона по воздушно-десантной подготовке Андрей Куликов: «Военнослужащие совершали прыжки по трем задачам. По задаче номер 1: военнослужащие осуществляли первый учебно-тренировочный прыжок. По задаче номер 2 военнослужащие совершали прыжок с оружием и снаряжением, а также военнослужащие 61 бригады совершали прыжки с парашютными сетями специального назначения».

Перед прыжками на практике - серьёзная подготовка на наземных тренажёрах. С начала зимы военнослужащие изучали характеристики парашютов, их конструкцию и порядок укладки. В этих занятиях были задействованы 700 человек, из них 100 прыгали впервые.

Сергей Ширяев.

Свежие новости