Воины ПВО Северного флота переводят технику на летний режим эксплуатации

15 мая в 16:06

Половина вооружения и военной техники соединений и воинских частей ПВО Северного флота подготовлена к эксплуатации в летнем режиме. В воинских частях созданы специализированные посты технического обслуживания и специальные комиссии по контролю за проведением работ. В общей сложности развернуто более 600 рабочих мест и постов обслуживания.
Готовность к летнему периоду обеспечена большим объемом подготовительных работ: проверка работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем вооружения и специальной техники. Различные регулировки, замена масел, смазок и прочих технических жидкостей выполнят более 2000 военнослужащих соединений и воинских частей дивизии ПВО.
Сезонное техническое обслуживание проходит вся военная и специальная техника, начиная от легковых автомобилей и заканчивая автономными боевыми машинами. Проведение данного обслуживания значительно увеличивает вероятность безотказной работоспособности узлов, агрегатов и систем военной техники.
По результатам перевода командованием соединений и частей будут проведены смотры готовности ВВТ и парков к эксплуатации в летних условиях.

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости