В Мурманской области продолжается тотальная дезинфекция мест массового скопления людей

12 мая в 15:15

На праздничных выходных в Мурманске не прекращалась тотальная дезинфекция мест массового пользования. Процедура предназначена для предотвращения распространения коронавируса. Всего обработано 77 тысяч квадратных метров поверхностей различных объектов. За последние дни спецмероприятия прошли в двенадцати городских школах. На постоянной основе дезинфицируют жилые помещения, контрольно-пропускные пункты, административные здания на объектах Новатэка. Орошают специальным раствором из бензиновых опрыскивателей, сообщили в ГУ МЧС России по Мурманской области.

Кроме того, в аэромобильном госпитале МЧС России, развернутом в Междуречье, проводится специальная обработка средств индивидуальной защиты сотрудников «Центроспаса». 

"После завершения всех мероприятий производится дезинфекция помещений госпиталя и обработка средств защиты спасательной роты-РХБЗ путём замачивания в хлорсодержащем растворе и дезинфекция камерным путём. По прибытию техники с пациентами производится специальная обработка машин", - сообщили в региональном МЧС. 

Поэтапная санобработка будет проводиться до локализации угрозы COVID–19.

Свежие новости