Белокаменку продолжают покидать вахтовики

12 мая в 14:45

Как сообщает Велесстрой, в ночь на 12 мая еще 219 сотрудников-вахтовиков компании покинули территорию объекта в Белокаменке, где произошла вспышка коронавирусной инфекции. 

«Это еще один шаг к проведению перевахтовки – полной ротации персонала на возведении Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС). В общей сложности за период с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 вахтовика, не являющихся носителями коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении. 

Подчеркивается, наряду со строительством трех новых общежитий, отъезд вахтовиков способствует разуплотнению персонала в Белокаменке. По словам представителя компании, в каждой из комнат вахтового жилого городка (ВЖГ) сейчас живет не более четырех человек. 

«Плановая демобилизация персонала продолжается в соответствии с Порядком перемещения сотрудников подрядных организаций, утвержденным 28 апреля 2020 года рабочей группой Оперативного штаба Мурманской области. Новые сотрудники «Велесстроя» заступят на вахту после утверждения нового регламента тестирования на COVID-19 для приезжающих», - заявили в компании.

Свежие новости