В Кандалакше продолжают ловить нетрезвых водителей

12 мая в 10:50

В Кандалакше полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В поселке Зеленоборский сотрудники ДПС остановили автомобиль «Фольксваген» за нарушение правил дорожного движения. При проверке документов 40-летний кандалакшанин не смог предъявить водительские права. Мужчина был явно пьян, что подтвердило освидетельствование. Содержание алкоголя в крови нетрезвого водителя составило 0,715мг/литр. В ходе проверки инспекторы установили, что в мае 2019 года нарушитель уже привлекался к административному наказанию в виде лишения права управления автомобилем на 18 месяцев. Срок наказания на данный момент не истек.

Подобный случай произошел в Умбе. На улице Беломорской автоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-21213». За рулем был местный житель 38 лет. На месте провели освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в его крови. В 2017 году умбовчанин привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен водительских прав. Срок наказания еще не истек.

В Кандалакше у дома по улице Кировская сотрудники ДПС остановили автомобиль  «Альфа Ромео» за нарушение правил дорожного движения. Водитель был пьян и от прохождения медицинского освидетельствования отказался, водительские права предъявить не смог. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Нарушителям грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех случаях нетрезвого вождения в дежурную часть городского или районного отдела полиции, а также по телефону 02.

Фото: zakon-auto.ru

Свежие новости