Головина рассказала, как записать ребенка в дежурный детский сад

12 мая в 09:55

О работе детских садов после завершения режима самоизоляции шла речь на сегодняшнем совещании в областном правительстве. С разъяснениями по данному вопросу выступила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

"Тем родителям, которые сегодня выходят на работу, необходимо взять справку с места работы о том, что они приступают к работе. Справка должна быть в свободной форме. Также сегодня этим родителям необходимо позвонить по телефонам муниципальных "горячих линий", номера размещены на сайте регионального министерства образования и науки, во всех социальных сетях", - рассказала она.

При звонке необходимо уточнить, в какой детский сад они могут отвести ребенка. Уже завтра он может туда пойти. Также, по словам Анны Головиной, медицинские справки для начала посещения дошкольного учреждения не нужны.

Кроме того, в детских садах продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в частности, проводится термометрия и дезинфекция.

Свежие новости