"Цветы Победы". К акции присоединились волонтеры и молодогвардейцы Мурманской области 

09 мая в 17:45

В городе-герое Мурманске они от имени ветеранов Великой Отечественной и детей войны возложили цветы к мемориалу Защитникам Советского Заполярья. Праздник Победы в этом году, можно сказать проходит, вполголоса - без парадов, митингов и шествий. Свидетелей тех боев и пожарищ, тяжелой работы в тылу попросили остаться дома на самоизоляции. В Мурманской области их осталось чуть более 2,5 тысяч. Волонтеры и молодогвардейцы с ними все время на связи. 9 мая - день особый для всех северян, объединенных огромной энергией памяти, где бы они не находились. Павших советских солдат, отстоявших страну от фашизма, волонтеры почтили минутой молчания. 

Региональный лидер Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ирина Гапонова: "Для меня сегодня огромная честь возложить цветы к мемориалу Алеше от не просто человека, а от легендарной личности, от участника Великой Отечесвенной войны, краеведа, поисковика, а также почетного жителя Мурманска и Мурманской области Льва Васильевича Журина".

Руководитель Единого волонтерского центра партии "Единая Россия" и ОНФ Татьяна Сахарова: «Сегодня по поручению Розы Ивановны Филатовой - руководителя детей войны Мурманской области, от всех детей войны Мурманской области я возложила цветы. Для меня это особо дорого потому, что моя бабушка которой к сожалению сегодня уже нет - она была ребенком войны».

Волонтер Единого волонтерского центра партии "Единая Россия" и ОНФ Елена Астапкович: «От имени и по поручению медсестры Волковой Валентины Ивановны. Всем врачам, всем медсестрам, фельдшерам память которых жива в наших сердцах. Мы никогда не забудем ваш подвиг - вы дали сегодняшним врачам, которые борются с вирусом огромные силы, спасибо вам, низкий поклон».

Елена Белкина.

Свежие новости