В Мурманске продолжается акция "Волонтер дня". Сегодня им стал глава области Андрей Чибис

08 мая в 17:24

Накануне торжеств, посвященных Великой Победе, которые в этом году в стране проходят в непривычном режиме, заполярные добровольцы поздравляют ветеранов. В едином волонтерском центре, работающем с 20 марта, - своеобразный рубеж - число обращений пожилых граждан на все горячие линии области перевалило за 10 тысяч. В добровольческом движении продолжается акция "Волонтер дня". Сегодня им стал глава области Андрей Чибис.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «От наших ветеранов учиться надо удивительной какой-то жизненной силе энергии и, мало того, что они прошли невероятный путь в годы войны, выжили, каждый из них внес вклад в великое дело Победы. И по сей день, хотя всем за 90, представляете, они не унывают, энергичные, такие душой молодые, сильные».

Для ветеранов подготовлены специальные праздничные наборы, а также юные северяне сами сделали открытки и написали фронтовые письма-треугольники с пожеланиями здоровья. Вместе с волонтерами, в ряды которых он влился сегодня, Андрей Чибис передал подарки, четко соблюдая обязательные санитарно-гигиенические требования. Среди тех, кого поздравили - Павел Николаевич Лоснов, кадровый офицер, сапер, не только прошедший войну, но еще долго после нее очищавший Кольский полуостров от мин.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Здравствуйте Павел Николаевич, проходить не буду, вы заходите обратно. С праздником вас, большое спасибо и еще раз с Днем Победы - здоровья".

Елена Белкина.

Свежие новости