Акцию «Поём двором» поддержит Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота

08 мая в 16:16

Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного Флота поддержит акцию «Поём двором», объявленную областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в преддверии 75-летия Великой Победы. Напомним, 9 мая в 19 часов после всероссийской Минуты молчания северянам предлагают открыть свои окна или выйти на балконы и всем вместе исполнить песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы». Как рассказал руководитель Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного Флота Дмитрий Акманов, артисты прославленного коллектива обязательно присоединятся к акции.

«День Победы для всех нас – великий праздник. К сожалению, в этом году 9 мая не будет парадов, «живых» концертов и встреч с ветеранами. Но мы можем сплотиться и вместе почтить память наших предков, сказать им «спасибо», – подчеркнул Дмитрий Акманов.

В День Великой Победы акция пройдет во многих муниципалитетах области – строки песни прозвучат в Мурманске, Заозерске, Кандалакше, Североморске, Снежногорске, Полярном, Гаджиево, Никеле, Заполярном, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Оленегорске, Туломе, Мурмашах, Коле, Умбе и Ловозере. Акцию готовы поддержать многие известные жители региона, в их числе актер Драматического театра Северного Флота Андрей Бобров, тележурналист Юрий Ерофеев, артист Мурманского областного драматического театра Юрий Луговой и волонтеры Общероссийского Народного фронта.

Трансляция акции будет организована на радиостанции «Большое радио» и в группе проекта. Общим итогом станет ролик, в который войдут видеоматериалы, присланные северянами. Видеозаписи от участников акции ждут 10 мая в сообщениях официальной группы областного Дворца культуры имени Кирова или по адресу электронной почты odk_kirova@mail.ru. Видеоролик будет опубликован в группе проекта.

Свежие новости