Участники акции "Волонтёр дня" в Мурманской области по-прежнему на передовой

08 мая в 15:30

Участники акции "Волонтёр дня" в Мурманской области по-прежнему на передовой. К проекту супруги главы региона присоединились молодые сотрудники предприятия "Колатомэнергосбыт". 19 человек. В волонтерском штабе "Единой России" все прошли инструктаж по безопасности. Получили маски, перчатки и антисептики. А еще специальные накидки "Север помнит". Задача ребят - доставить к Дню Победы подарки и продуктовые наборы тем, кто работал и воевал, защищая свою страну. И тем, кто был в эти страшные годы еще ребенком - и уже этих пожилых людей принято называть "Дети войны".
  
Советник директора филиала Росэнергоатома АО "Колатомэнергсбыт" Татьяна Смирнова: «Мне кажется, это так нормально, так по человечески проявить заботу о людях, которым не следует в этот период выходить из дома. которые оказались немножко в ситуации, когда им нужна помощь». 

Члены молодежного движения Росэнегоратома в такой акции принимают участие впервые. Но, обещают, что это станет доброй традицией. Каждый из волонтеров приехал на личном автомобиле, и каждый за день должен объехать не менее 12 адресов. Кроме помощи администрации города в доставке подарков - ребята добавили подарки от себя. Точнее, от своих коллег из Ленинградской области. Как эстафету поддержки в трудное время от одного региона другому - они передадут ветеранам георгиевские ленточки. 

Руководитель молодежной организации АО "Колатомэнергосбыт" Дмитрий Коротков: «Что-то стараемся придумать новое, чего не было. И оказывать помощь ветеранам отдавая им долг - они сделали невероятный подвиг и мы имеем то, что мы имеем. И все это благодаря им».  

Светлана Деменева.

Свежие новости