Школьников Мурманской области приглашают к участию во всероссийском проекте «Летопись сердец»

08 мая в 14:07

Продолжается прием работ на участие во всероссийской акции «Летопись сердец», инициированной Минкультуры России совместно с компанией Яндекс, Российским союзом ветеранов и ООД «Бессмертный полк» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Ребятам предлагают поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память героев, отдавших жизнь на полях сражений, записав на видео стихотворение о войне. Для подготовки организаторы рекомендуют мастер-класс по художественному чтению народного артиста России Евгения Миронова, который доступен на сайте roskultproekt.ru. Волонтеры культуры, задействованные в проведении акции, представят все видеоролики 9 мая в Яндекс.Эфире. Работы школьников, разместивших в видеоролике портреты родственников – участников Великой Отечественной войны, могут быть также опубликованы на сайте акции «Бессмертный полк».

Прием работа продолжается сегодня, 8 мая, в течение дня. Продолжительность ролика – от 15 сек до 5 мин, минимальное разрешение видео – 1280 х 720 пикселей. Ссылки на видеоролики, загруженные на любой файлообменник, необходимо прислать на адрес letopisserdec@yandex.ru с указанием фамилии чтеца, названия своего города, автора и названия стихотворения.

Организаторы призывают также разместить видео в социальных сетях с хештэгами #летописьсердцец, #культурныймарафон. Подробная информация и условия участия в акции представлены на сайте Министерства культуры РФ.

Свежие новости