Копия знамени Победы теперь будет храниться в Мурманском отделении Российского фонда мира

07 мая в 20:20

Копия знамени Победы теперь будет храниться в Мурманском отделении Российского фонда мира. Церемония вручения прошла сегодня в соответствии с требованиями времени. С немногочисленными участниками. Эта копия - одна из 75, которые были специально заказаны для юбилейной даты. Все знамена прошли по боевым и самым кровавым местам боев на Кольском полуострове. Это так называемые, рубежи Славы. Где советские солдаты насмерть стояли, защищая нашу северную землю. Теперь знамена будут переданы в другие города и братские республики. И одна копия останется в Мурманском отделении Фонда мира, который вместе с родственниками погибших воинов, оказал финансовую поддержку акции.

Председатель Мурманского областного отделения "Всероссийской организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов" Михаил Орешета: «Мы на Кольском полуострове разожгли такой костерок памяти. А дальше искорки пошли по всему Советскому Союзу - будем так говорить». 

Председатель правления Мурманского регионального отделения "Российского Фонда Мира" Виктор Сайгин: «На этом надо учиться, надо помнить, надо бывать в этих местах. И глядя на это знамя понимать. Что на этом знамени действительно, кровь и жизнь нашего всего поколения».

Светлана Деменева.

Свежие новости