Акция "Музыкальный подарок для ветерана" идет полным ходом

07 мая в 20:35

Оригинальный подарок - с доставкой на дом. Сегодня в Мурманске солисты ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота в честь Дня Победы устроили импровизированные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны под окнами их домов. Песни войны, торжественные, лирические, душевные - растрогали ветеранов до слёз. Не смог их сдержать и полковник в оставке Павел Николаевич Лоснов. Он пришел в армию в 1944 и отдал службе 27 лет. В учебном батальоне готовил кадры для фронта. Разминировал от снарядов Калининградскую область, Эстонию и Кольский полуостров. Воевал на Дальнем Востоке. 

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Николаевич Лоснов: «Был ранен. Осколок мины в правую коленную чашечку плоскогубцами фельдшер вытаскивал. Закончил я войну в Порт-Артуре, где Жёлтое море впервые увидел».
 
Идею дворовых концертов подсказала вынужденная ситуация с самоизоляцией из-за коронавируса, и судя по реакции ветеранов и жителей окрестных домов - идея пришлась по душе. 

Художественный руководитель ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота Дмитрий Акманов: «Сердце сжимается, мурашки, и мы как можем - хотим им сказать своё спасибо и выразить свою признательность за то, что они сделали для нас. Надо делать это постоянно. Наверное, мы упустили много времени - в те года надо было это делать, потому что уже не все могли приходить на наши концерты, это наша недоработка и мы её исправим обязательно». 

Корреспондент Яков Осеров: «Акция "Музыкальный подарок для ветерана" продлится и 9 мая - в День Победы Краснознамённый ансамбль Северного флота выступит для ветеранов Североморска».

Яков Осетров.

Свежие новости