Заполярные "тимуровцы" продолжают помогать пожилым людям находящимся на самоизоляции

06 мая в 18:27

Заполярные тимуровцы продолжают помогать пожилым людям находящимся на самоизоляции. В ряды волонтеров сейчас встают многие. Так, к примеру, в Апатитах депутаты «Единой России» развозят продукты северянам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сотни продовольственных наборов для тех, кому за 65 лет: одиноким пожилым людям, детям войны. Акция проводится в рамках добровольческих направлений партии «Единая Россия», Общероссийского Народного Фронта, Всероссийского движения «Волонтеры медики». 

Глава муниципального образования г. Апатиты с подведомственной территорией Алексей Гиляров: «Партийный проект. Мы задействуем всех, кто имеет отношение к партии. Это колоссальная тяжелая работа, которая была проделана и администрацией совета депутатов, в общем списке было 1430 человек».

Один продовольственный набор весит 10 килограммов. В него входят крупы, консервы, средства гигиены и другое. Волонтеры Единого центра предварительно обзвонили горожан, чтобы составить список тех, кто ждет помощи. 

Депутат Совета депутатов г. Апатиты (фракция «Единая Россия») Елена Ахтулова: «Мы не должны оставаться в стороне, когда волонтерское движение у нас широко себя проявляет, администрация старается поддержать и предпринимателей и пенсионеров. То есть всех людей, кому требуется помощь на сегодняшний день».

В работе участвуют все депутаты партии «Единая Россия». У Евгения Красновского — 16 адресов. Первым делом посещает Евгению Ивановну Лебедеву. Она родилась в Великую Отечественную. В мирное время 31 год проработала на железной дороге.

Евгения Ивановна Лебедева: «Хорошо. Спасибо большое. Что делать, я одна живу. Дочка в Кировске, сын в Ленинграде».

Депутат Совета депутатов г. Апатиты (фракция «Единая Россия») Евгений Красновский: «Каждый уважающий себя человек обязан помочь пенсионерам, детям войны, чтобы они меньше посещали общественные места». 

Кроме продуктовых наборов на майских праздниках депутаты от партии «Единая Россия» будут развозить подарки ветеранам Великой Отечественной войны и блокадникам.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости