Командующий Северным флотом поздравил личный состав бригады морской пехоты с 77-летием соединения

05 мая в 14:04

Сегодня отдельной Киркенесской Краснознамённой бригаде морской пехоты Северного флота исполнилось 77 лет. С годовщиной со дня образования соединения морских пехотинцев поздравил командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев. Он отметил, что «черные береты» являются гордостью флота, их слава не меркнет со времён Великой Отечественной войны, и сегодня они продолжают боевые традиции фронтовиков – защитников Советского Заполярья. 
Морские пехотинцы Северного флота с высоким качеством решают поставленные задачи на кораблях и судах Северного флота в различных районах Мирового океана и в Арктике. На прошлой неделе личный состав морской пехоты успешно провел тактическое учение по высадке морского десанта на необорудованное морское побережье в губе Кутовая. Чуть более полугода назад в ходе батальонного тактического учения личный состав десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты впервые в истории форсировал эту губу на бронетранспортёрах БТР-80, преодолев около двух километров по воде в сложных гидрометеорологических условиях. После форсирования сложной водной преграды рота вышла в тыл условного противника и огнём с ходу уничтожила взводный опорный пункт. Это достижение было занесено в Книгу рекордов Вооружённых сил России.
Торжественные мероприятия по случаю годовщины соединения морские пехотинцы Северного флота не проводят в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. 

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости