Территориальное управление Росимущества в Мурманской области предоставляет льготы по аренде малому и среднему бизнесу

05 мая в 13:10

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия предоставляет льготы по арендным платежам малому и среднему бизнесу. Условиями для предоставления льготы является наличие действующего договора аренды имущества или земельного участка и регистрация предприятия в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. В таком случае предприниматели имеют право отсрочить выплату арендной платы за апрель, май и июнь на удобным им самим срок, вплоть до конца 2021 года. А в случае, если вид деятельности арендаторов относится к наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции отраслям и арендуемое имущество используется для этих же целей, есть возможность не платить арендные платежи за те же 3 месяца.

Кроме того, сообщили в управлении, предполагается распространить льготы по уплате арендных платежей на социально ориентированные некоммерческие организации по аналогии с субъектами малого и среднего предпринимательства. Контроль за предоставлением поддержки будет усилен. Порядок согласования соглашений об отсрочке платежей для арендаторов федерального имущества станет максимально упрощенным.

Вся необходимая информация, формы заявлений, а также ссылки с возможностью проверить вид деятельности и регистрацию в реестре МСП, размещены на официальном сайте Росимущества. На сайте регионального управления Росимущества можно получить сведения о прямой связи по вопросам отсрочки и освобождения от арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Свежие новости