В Ковдоре магазины собрали 200 продуктовых наборов для северян

05 мая в 08:45

Молодые специалисты Ковдорского ГОКа, представители общероссийского народного фронта и администрации района разносят продуктовые наборы для ветеранов. В магазинах появились «Тележки добра», куда любой может положить продукты долгого хранения. Оттуда волонтеры формируют продуктовые наборы и относят домой нуждающимся, пожилым людям и ветеранам.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Я так подозреваю, что и руководство магазина и руководство Ковдорского ГОКа всё равно помогают ещё. Мне нравится, говорят, добрые дела требуют тишины. Действительно, это так и мы стараемся многое не афишировать ту помощь, которую люди делают и просят не афишировать это. Но я считаю, что надо рассказывать об этих людях, ведь недаром эта акция называется «Мы вместе».

По инициативе народного фронта городские магазины собрали 200 продуктовых наборов для малоимущих, нуждающихся и пожилых людей. Градообразующее предприятие выделило транспорт.

Волонтёр Ольга Анепир: «Им очень приятно, что их не забывают, что о них помнят, что они частица нашего общества. И нам самим приятно полезное принести. Дома онлайн работу сделали, есть силы, значит надо идти и помогать. И с удовольствием это делаем! И нас с удовольствием встречают». 

Артем Дашевский.
 

Свежие новости