Более двух десятков добровольческих бригад работают в 17 муниципалитетах

01 мая в 20:30

Заполярные волонтеры помогают социальным службам. Более двух десятков добровольческих бригад работают в 17 муниципалитетах. В лидерах - Кировск - число заявок на помощь там уже превысило 1,5 тысячи, затем - практически вровень - идут Мурманск и Апатиты. В очередной заявке от малообеспеченной семьи из областного центра - продукты питания. Всё необходимое для горожан, находящихся в самоизоляции. К акции "Волонтёр дня" присоединился глава администрации Мурманска Евгений Никора. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «У нас волонтерских организаций несколько, но не важно, как они организованы, важно, что это люди, которые помогают мурманчанам в это непростое время. Эти люди есть, и для каждого человека радостно  доставить какую-то пользу, сделать какой-то добрый поступок по отношению к нашим жителям города-героя».

В волонтёрском центре звонки от тех, кто вынужден оставаться дома, принимают с 8 утра до 8 вечера. Горячая линия "Единой России" работает без выходных. Добровольцы в различных муниципалитетах области приняли уже более 7 тысяч заявок. Нуждающиеся получили более 1100 продуктовых наборов.

Александр Цигарев: «Довольно-таки важно. Сейчас денег нет, потому что мама лишилась работы, сейчас ей не устроиться, она находится на бирже труда, но вакансии до сих пор нет». 

Свежие новости