Встретим День Победы вместе: что смотреть на телеканале «Россия» в праздники

06 мая в 10:00

Праздничный канал День Победы. Специально к юбилею Победы! Отдадим дань памяти героям, вспомним их подвиги и вместе с любимыми артистами споём песни Великой Победы. Встретим главный праздник страны дома, но вместе со всей страной!

9 мая в 12:20 на телеканале «Россия» - «Батальоны просят огня». Впервые зрители увидят фильм в цифровом качестве. К юбилею Победы филиал ВГТРК «Гостелерадиофонд» совместно с киностудией «Мосфильм» выполнили цифровую реставрацию фильма «Батальоны просят огня».

В основе сюжета лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны – форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки. Им поручено отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров. Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем, но командование внезапно меняет план наступления. Батальоны оставляют без огневой поддержки, обрекая на верную гибель, а солдатам приказано держаться до последнего.

Свежие новости