В Апатитах возобновили работу некоторые магазины

30 апреля в 16:59

В Апатитах возобновили работу некоторые магазины. Правда, при условии неукоснительного соблюдения правил. В строительном гипермаркете в период карантина новые требования. Работники магазинов сейчас обязаны носить во время смены маски и перчатки, а также обрабатывать руки антисептиком. Без маски в торговые залы заходить нельзя и покупателям. При входе каждому дезинфицируют руки.

Работник магазина Ольга Белинская: «Кто-то реагирует положительно, а кто-то возникает, говорит, что это не помогает. Молодой человек, ручки обработаем - ну спасибо».

Покупатель Александр Орлов: «Я думаю, все хорошо. тележки обрабатывают».

В продаже - антибактериальные средства в аэрозолях и бутылках. Есть перчатки, респираторы. Цена разная. Набор из трех масок может стоить до 280 рублей. Кстати, средства индивидуальной защиты сейчас появились во многих апатитских магазинах. Даже продуктовых. Наборы масок покупателям предлагают на кассах. Для тех, кто хочет сэкономить, альтернатива - сделать своими руками

Администратор магазина Татьяна Горбатенкова: «Вот такие маски получаются - бинт и резинка. Я такие маски сшила и раздала кассирам бесплатно».

Елена Ямаш.

Свежие новости