7 тральщиков Северного флота провели зачётное тактическое учение в Баренцевом море

30 апреля в 12:22

Семь морских и базовых тральщиков Кольской флотилии разнородных сил Северного флота отработали задачи зачётного тактического учения в Баренцевом море. 

Минно-тральные силы были разделены на три группы. Первая минно-тральная группа в составе морских тральщиков «Машинист» и «Владимир Гуманенко» отработала противоминное обеспечение выхода условного подводного ракетного крейсера стратегического назначения на оперативный простор, выполнила учение по РХБЗ и отработала отражение атаки средств воздушного нападения условного противника.


Две минно-тральных группы базовых тральщиков «Ельня», «Коломна», «Ядрин» а также «Котельнич» и «Соловецкий юнга» выполнили задачи по учебному поиску мин и тралению фарватеров в зоне интенсивного судоходства и обеспечению минно-заградительных действий больших десантных кораблей «Александр Отраковский» и «Кондопога».


В ходе совместных действий в составе минно-тральных групп экипажи тральщиков отработали маневрирование при поиске и тралении мин, провели учение по связи. Учения тральщиков в море продлятся ещё несколько дней.

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости